最近鸭子价格行情走势图?

小编

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于最近鸭子价格行情走势图?的问题,于是小编就整理了4个相关介绍最近鸭子价格行情走势图?的解答,让我们一起看看吧。

为什么南京桂花鸭有各种价格?

最近鸭子价格行情走势图?

一只?目前该品牌推出的桂花鸭价格不一,它会受到很多因素的影响,包括工艺、口味、包装等,都是需要考虑到的,让也有可能会存在区域差异,很多店都是会根据当地市场的消费水平来确定价格的。

一般来说一只鸭子的价格从4优惠到100多元不等,礼盒装的鸭子价格偏高,一般是120-14优惠左右,毕竟也是需要将包装费包括在里面的。

普通烤鸭多少钱一斤?

一般都是论只卖的, 8元的鸭子烤好后卖16、18。

10元的鸭子烤好后卖20。一般都是这样翻倍上去。在开业促销、节假日的时候可以便宜些。如果一定要论斤卖的话,一般是18-20元/斤。

农村自己养的土鸭子,超过三年,有些价格都在200元以上,为啥价格这么高?

农村自己养的土鸭子,到二百块钱很正常,如果是自己养的土鸭子,肯定不会喂饲料,肯定是割草,割菜喂鸭子,再有把鸭子赶进水塘游泳,肉质就会紧密,没有有害物质,所以价格会偏高。

在我们这里散养的土鸡要20一斤,哪只鸡也要十斤左右吧,一只鸡就得200块钱,所以说一只鸭子要300块钱也正常。


一般农村养殖的鸭子都是孵化出来的,不是集市卖的,打着散养的幌子其实都是喂的饲料。农村养了三年每天割草,放养,300块钱确实不贵。

大家怎么看呢?

还真的没有听说过这么贵的肉鸭,如果是在农村散养肉鸭的价格确实是比较贵,我们那里顶多也就100多块钱,肉鸡也是这个价格。很难达到两百多块钱的,如果是土鸡的话基本上就是按对卖,一对儿大概是140元左右。那么他们究竟值不值这个价格呢?

1.按营养成分说:如果说按营养成分来说,它和规模化养殖的肉鸭没有什么区别,营养也差不了多少。如果从营养成分上来说并不值这个价格。

2.从肉质品质来说:我们这些规模化养殖的肉鸭和肉鸡,他们基本上都是有一些抗生素添加剂,而且长期在一种封闭的状态下。肉鸡肉鸭的肉质肯定不好,口味也远达不到散养的效果。健康程度也不及散养的肉鸭,如果从肉质品质和健康程度上来说是值这个价格的。

散养肉鸭

散养肉鸭是比较少的,尤其是养殖到三年以上的。对于这样的老母鸡和老母鸭来说他们肚里基本上都是黄油,如果煲成汤太油腻,水上一层飘的都是黄油。我们这边的散养肉鸭可以达到8元/斤就不错了,如果是两百元左右它的重量至少要达到25斤左右。

不知道大家对于散养的这些鸡和鸭有什么看法?有些人认为这些鸡和鸭值这个价格,有些人则不认同。你有没有自己的看法呢?

在农村喂养土鸭子,价格超过二百元,我认为是非常正常的事情,为什么这么说呢?农村喂的鸭子数量一般都不会太多,而且是根据自己家庭能力在喂,喂的粮食也是自己家里种的,平日往常里也都是依靠玉米,菜叶,河边放养等这些方法在喂养,生长速度非常慢,但是它的肉质非常好,卖便宜了肯定是不划算的!

在我们哪里有些村民喂的鸭子,都快变成野鸭了,一般情况除了白天喂食以外,其它的时候根本就不管它,晚上也不管它回不回来,任凭它自己在河里游,找吃的,在农村这种喂养在农村很普遍的!

农村里鸭子在什么情况是最贵的呢?就是人们办丧事的时候,买去下祭的鸭子是最贵的,在农村下祭离不开鸡鸭,所以价格都是卖得非常高的!

为什么正常的活鸭价格在80左右不等,烤鸭却只需要20左右?

正常的活鸭,价格在80元/只左右不等,而烤鸭却只要20元/只左右。从表面上看,这是一个令人不可思议的事情。因为烤鸭是用活鸭加工的,而活鸭都要80元/只左右,那么将活鸭加工成烤鸭后,理应卖得更贵才对,否则肯定会亏本。而现实中,20元却真的能买到烤鸭,那这是怎么回事呢?

其实原因很简单,因为市场上能卖80元/只左右的鸭,和加工成烤鸭后,只卖20元/只左右的鸭,绝对不是同一种鸭。

事实上,市场上的鸭也有很多种,也不是(或不止)都卖80元左右一只。以我们这儿为例(在我们这里,活鸭一般都是论斤卖)。有卖五六块一斤的,那么这种鸭,一只能卖二三十块钱左右;也有卖七八块钱一斤的,这样一只鸭能卖到四五十块钱左右。当然,也有卖十多块一斤的,这样算下来,一只鸭能卖七八十块钱左右,甚至有的土鸭(养了多年,听说能治病),每只能卖到两三百块钱左右。而这个价格的形成,与养殖户的养殖方式,以及市场的需求等有密切的关系。

工厂化生产烤鸭,所用的活鸭,一般是向养殖场专门订购的。这样的鸭一般用纯饲料,工厂化饲养。从鸭苗到达到协议规格(一般3~4斤),一般只需要一个月左右。而养殖户的生产成本,一只可能也就在十七八块钱左右。他们把这样的活鸭,卖给烤鸭生产者,可能也就二十来块一只。

而烤鸭生产者,即使以20块钱一只购进活鸭,加工后再以20元一只卖出去,但是他们仍然不会发生亏本。因为他们将活鸭加工成烤鸭的过程中,会得到很多的鸭副产品,如鸭血,鸭毛,鸭肠,鸭掌,鸭肝,鸭舌,鸭胃等。而每只鸭产生的这些副产品,最少可以卖五块钱以上,而这五块钱,足以支付将活鸭加工烤鸭的成本,并且还会有剩余。

总之,不管是卖80块钱一只左右的活鸭,还是卖20块钱一只左右的烤鸭,其实这个价格,都与他们的生产成本,市场供求等有关。虽然这两种鸭价格悬殊很大,但是他们一般都不会亏本。

做烤鸭的鸭子是24小时催熟是样的,2斤左右就杀,已经除去鸭掌、鸭翅,鸭头等鸭副和内脏 这些鸭副适合做夜色卤味比较值钱,冷冻出售,所以一只烤鸭的原料成本就10元左右。

我也卖鸭子,品质决定价格,我卖的鸭子130一只,而且还是半年左右的价格。

基本上客户吃过以后,都是会再定几只,后面陆续给他们发货,怕没有了。

如果是一年,两年的鸭子都是按只卖,不论重量,农民自己互相交易都是150,200的价格。三年以上老鸭子很少,一般都不会卖,愿意买的也是愿意出高价。

农民自己养的鸭子2-3个月就会成型,后面的时间全是在锻炼肉质。

一只烤鸭的价格,在农村集市上就是一斤活鸭的价格。秋冬季节,批发的贩子过来收都是给15-20一斤。

烤鸭这么便宜,就两个原因:

1.品种,专用的肉鸭品种,20多天必须出栏。只负责长肉。

2.饲养方式,饲料激素药物往上堆,出栏时间到了必须出栏,一天也不能延迟。

综上:20一只的烤鸭少吃,或者不吃。

要吃鸭子,就少吃两次,多花点钱买正常生长周期的鸭子。

到此,以上就是小编对于最近鸭子价格行情走势图?的问题就介绍到这了,希望介绍关于最近鸭子价格行情走势图?的4点解答对大家有用。

内容声明:本文中引用的各种信息及资料(包括但不限于文字、数据、图表及超链接等)均来源于该信息及资料的相关主体(包括但不限于公司、媒体、协会等机构》的官方网站或公开发表的信息,内容仅供参考使用!本站为非盈利性质站点,本着免费分享原则,发布内容不收取任何费用也不接任何广告! 【若侵害到您的利益,请联系我们删除处理。投诉邮箱:121998431@qq.com

发表评论

快捷回复: 表情:
AddoilApplauseBadlaughBombCoffeeFabulousFacepalmFecesFrownHeyhaInsidiousKeepFightingNoProbPigHeadShockedSinistersmileSlapSocialSweatTolaughWatermelonWittyWowYeahYellowdog
评论列表 (暂无评论,8人围观)

还没有评论,来说两句吧...